версия сайта

Организация летнего отдыха и оздоровления детей

В Учреждении реализуется программа "Радуга детства" детского оздоровительного лагеря

"За горизонтом"

с дневным пребыванием детей.

Информация о реализации программы «Радуга детства» летнего оздоровительного лагеря «За горизонтом».

В целях реализации программы занятости, отдыха и оздоровления детей «Радуга детства» в летнее время в апреле – мае были укомплектованы две смены летнего оздоровительного лагеря, куда вошли 65 детей разных категорий.

Первая смена лагеря – «Летний экспресс» - символический поезд, который отправился в путешествие по 14 станциям, каждая остановка которого – это новое, увлекательное мероприятие. Кроме того, ребята побывали на экскурсиях в пожарной части и отделении полиции, где познакомились со спецификой профессиональной деятельности, а также  стали участниками районного мероприятия «Россия молодая», где заняли третье место.

«Корпорация добра» - такое название получила вторая смена летнего оздоровительного лагеря «За горизонтом». Каждый из участников смены получил «Книжку волонтёра», в которой в нескольких графах – «Я для людей», «Я для природы»,  «Я для спорта», «Я для себя», «Я – турист» ежедневно при помощи печатей фиксировались разнообразные добрые дела.  Это – помощь малышам и воспитателям, активное участие в мероприятиях, бережное отношение к окружающей природе, животным и многое другое.

Каждое утро в «Корпорации добра»  традиционно начиналось с энергичной зарядки – флешмоба. На занятиях в кружках ребята изучали лекарственные травы и растения, их полезные свойства, осваивали туристические навыки, обучались декоративно-прикладному творчеству, а также конструктивному общению друг с другом.

Ежедневно в «Корпорации Добра» проходило много разнообразных  мероприятий - «Безопасное колесо», предполагающее знание правил дорожного движения и навыки управления велосипедом,  фото-ориентирование по объектам посёлка, туристическое ориентирование по контрольным пунктам, «Счастливый случай», «Форт Боярд», «Зарница», многочисленные спортивные эстафеты,  полюбившиеся ребятам «Пионербол», «Картошка», «Вышибалы».

Кроме того, ребята занимались на базе физкультурно-оздоровительного  комплекса «Жемчужина», посещали районный Дом культуры, где посмотрели фильм «Лёд», увлекательные мероприятия, организованные детской библиотекой и народным краеведческим музеем.

Очень запомнился участникам смены поход в ООО «Кедр», где экскурсию для них провёл директор предприятия  А.А. Глушков. Ребята прошли по цехам, где познакомились с полным циклом обработки древесины, её превращением из целого дерева в детскую кроватку, поговорили с рабочими, а также задали им и руководителю свои вопросы.

На протяжении всей смены «Корпорации добра» два отряда - «НашЛучшийОтряд» и «Новое поколение» активно соревновались друг с другом, а по итогам дня победители  получали переходящий символ  добровольчества в лагере – «Руку помощи». Активные добровольцы были отмечены грамотами.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"