ДОО "НАДЕЖДА"

Районное детское общественное объединение "Надежда"

Приветствуем Вас, Уважаемый Посетитель страницы. Здесь Вы можете найти информацию о деятельности районного детского общественного объединения "НАДЕЖДА".

Районное детское объединение "Надежда"

Знает и любит школьный народ.

Второе десятилетие

Работу оно ведёт.

-Где собраться можно вместе?

-Конечно же в "Надежде"!

-Здесь на всё ответ дадут.

-Здесь люди творчества живут.

Районное детское общественное объединение "Надежда" создано в 1998 году. В настоящее время в него входит 9 первичных объединений.

Есть у "Надежды" путеводная звезда -

отряд вожатых - "Горящие сердца".

Информационная карта РДОО

Паспорт РДОО

Положение РДОО "Надежда"

Программа деятельности

Программа учебы актива

Информация о РДОО

В Доме детского творчества состоялся очередной Слет лидеров детских общественных объединений школ района.

Торжественное мероприятие началось перекличкой делегатов Сета. Каждая делегация подтверждала свое присутствие девизом своего объединения. Затем всеми участниками был исполнен Гимн СПО-ФДО.

Далее началась первая часть слета, которая была посвящена 100-летию ВЛКСМ.

Ребята сформировались в три группы. Каждая из групп получила пресс-релиз мероприятия, которое они должны посетить в – районном краеведческом музее, - районной детской библиотеке, - музее Шарангской школы.

Благодаря экскурсоводам Морозовой Ирине Васильевне, Светлане Владимировне Черных, Татьяне Владимировне Киселевой лидеры узнали, как создавался ВЛКСМ, о деятельности союза, о его активности в жизни нашей страны.

Вернувшись в Дом детского творчества ребята просмотрели видео ролик о комсомоле. Каждая группа детей представили свои пост-релизы.

Три года назад Указом президента создана новая общенациональная общественная организация – Российского движения школьников у которой есть свой гимн. Он исполнен всеми участниками слета в честь Дня рождения РДШ, который отмечается 29 октября. Видеоролик осветил направления деятельности организации – направления по которым ведут свою деятельность наши общественные объединения.

Еще один День рождения был отмечен на Слете. День рождения печатного издания районной детской общественной организации в которую входят все первичные объединения школ.

Мастер-классы, проводимые в рамках информационно-медийного направления РДШ помогли участникам научиться использовать в работе баскет-метод, создать онлайн-версию-группу в социальной сети «ВКонтакте» и наконец был сверстан первый номер газеты.

Поздравляем всех членов общественных объединений с праздниками. Желаем Вам успехов в реализации намеченных планов.

Слёт лидеров – это старт для позитивных изменений в жизни РДОО «Надежда». Полученные знания ребята будут применять в своих детских общественных объединениях, а результатом Слёта станет новый детский информационный ресурс – газета.